Интервью с генеральным директором.

Интервью с генеральным директором.
13 марта 2015 г.

Интервью с генеральным директором ООО «Компания «Аква-Мир» Чурковым Владимиром Васильевичем.

  • Расскажите, как из небольшого поставщика бутилированной воды «Аква-мир» выросла в производственную компанию?

Возможно мы когда-то и были «небольшими», но у нас всегда было огромное желание расти, т.к. топтание на месте – стагнация для любой компании. Даже идеально выстроенный по структуре и сервису бизнес будет пикировать вниз, если его не развивать. Это закон экономической теории, спорить с данным постулатом – дело бесполезное.

  • Планируете ли Вы дальнейшее расширение Компании? Какие планы у Компании на будущее?

Конечно! Планировали, планируем и будем планировать в дальнейшем! Компания, которой кажется, что она уже всего достигла и обогнала всех конкурентов очень быстро станет «последней» на рынке. На мой взгляд мы, т.е. наш замечательный коллектив, еще очень многое может сделать.

Собственный бренд – не только информационные табло по всему городу, баннеры, звучание с телеэкранов, своего рода популярность, звездность. Это огромная ответственность. Главный результат – это доверие наших клиентов. Клиентам очень понравился новый продукт. Мы сделали новый бренд и смогли сохранить их доверие.

  • Как внедрение новых брендов отразилось на сервисе и работе Компании в целом?

Ровно так как мы и предполагали – это новый шаг в развитии Компании. Если раньше при любой жалобе Клиента на качество воды у нас всегда была возможность сказать «Мы обязательно передадим ваши пожелания производителю», то теперь мы сами отвечаем за качество не только сервиса, но и продукта, который доставляем – это не только большое количество хлопот, но и большое удовлетворение. Мы с огромным удовольствием приглашаем всех постоянных и будущих клиентов в гости, проводим экскурсию на производстве и по нашему офису. В любой момент все желающие могут приехать в «Аква-мир» и увидеть своими глазами, как создается этот замечательный продукт – питьевая вода. Нам есть чем гордиться и мы рады делиться этим со всеми!

  • Какие люди у Вас работают?

Разные – по возрасту, образованию, увлечениям, интересам, но среди них нет равнодушных и не «болеющих» за свое дело. У нас отличный дружный коллектив.

  • Какие специалисты необходимы для воплощения планов Компании?

Целеустремленные и желающие работать. Именно РАБОТАТЬ, а не приходить на работу и отбывать часы с девяти до восемнадцати.

  • На какие позиции вы готовы брать сотрудников без опыта работы?

Практически на все, мы умеем очень хорошо учить.  Очень большое внимание мы уделяем подготовке наших кадров. В Компании разработана целая система обучения, но при этом еще и каждый сотрудник, работающий в Компании, никогда не откажет новичку в помощи. Главное, чтобы у самого соискателя было желание «двигаться вперед».

  • Какими навыками должен обладать кандидат, чтобы стать успешным в Компании?

Не помню ни одного случая, когда бы я спрашивал диплом об окончании какого-либо учебного заведения. Навыки – это опыт, который приходит во время работы и чем больше ты работаешь, тем опытнее становишься, тем большими навыками обладаешь. Поэтому на мой взгляд самое главное ЖЕЛАНИЕ и ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ.

  • Какими личностными качествами?

Мне кажется я уже ответил на этот вопрос :)

  • Специалистов по продажам не обучают в вузах, тогда как и где, по вашему мнению, можно этому научиться?

Согласен – это парадокс. Специалист по продажам – самая востребованная специальность на рынке труда, но такой специальности нет ни в одном учебном заведении. Поэтому приходится обучать самим. Здесь огромную роль играют наши специалисты по подбору персонала и руководители направлений – это их труд и их заслуга.

  • Что Вы посоветуете потенциальным кандидатам в плане подготовки к собеседованию в «Аква-мир»?

Подумайте действительно ли вы хотите РАБОТАТЬ. Если вы сейчас задумались над этим вопросом, значит, скорее всего, вам нужна не РАБОТА, а статус «работающего». Скорее всего внутренней потребности заниматься чем-то полезным и зарабатывать деньги у вас еще нет. Возможно мы даже возьмем вас на работу сразу не поняв это, но поверьте скоро вы сами поймете, что не готовы РАБОТАТЬ, а значит профессиональных перспектив в нашей Компании у вас не будет. Я уже отмечал выше, что с профессиональным опытом не рождается ни один человек, он приобретается в течение трудовой деятельности, поэтому соискатели с желанием РАБОТАТЬ и расти профессионально – ждем вас в нашей команде!