Рецепты домашнего чая для похудения.

Рецепты домашнего чая для похудения.
13 декабря 2016 г.

Имбирный корень ускоряет обмен веществ и улучшает кровообращение. В результате организм избавляется от набранной избыточной массы. 

Такой напиток для похудения известен давно. Его начали использовать для очищения на Востоке, где богатые люди часто переедали. Восстановить нормальную работу желудка им помогал имбирный напиток.

Перед тем, как предложить вниманию читателей рецепты такого напитка, стоит дать несколько рекомендаций. Для заваривания такого чая может быть использован обычный имбирь или имбирный порошок. Подойдет и сухой имбирь. Однако не забывайте, что нельзя класть слишком много высушенного имбиря. Пропорции берите, учитывая свой вкус. Сухой имбирь варите пять минут. 

Высушенный имбирь можно приготовить самостоятельно. Разрезав имбирь, высушите его в разогретой до пятидесяти градусов духовке. Через несколько часов увеличьте температуру на двадцать градусов. В процессе сушки не забывайте держать приоткрытой духовку или периодически открывать ее. Измельчите готовый имбирь в кофемолке.

Имбирный чай может быть заварен из замороженных кубиков. Чтобы их приготовить, пропустите через соковыжималку имбирный корень, залейте в формочки имбирный сок и поставьте в морозильник. Теперь приготовить подобный напиток будет легко – достаточно залить такой кубик кипятком.

Известные рецепты такого напитка.

Известно несколько рецептов чая из имбиря. Ведь он состоит из усиливающих эффект добавок. Такой напиток основан на пропорции имбирный корень и два литра воды. Помните, что кормящим женщинам употреблять подобный напиток нельзя.

Вот самый известный рецепт имбирного чая. Нарежьте кусками очищенный имбирный корень. Положите корень имбиря в термос, добавьте горячей воды и через некоторое время процедите. Перед едой выпивайте стакан чая.

Многим нравится имбирный напиток с чесноком. Нарежьте очищенный имбирный корень. Можно потереть его на терке. Измельчите чеснок, сложите ингредиенты в термос и добавьте горячей воды. Настояв чай пятнадцать минут, пейте его в течение дня. Предварительно процедите напиток. 

Добавьте в такой чай немного цитрусовых или меда. Очистив корень имбиря, аккуратно нарежьте его. Сложив в кастрюлю, и залив водой имбирный корень, варите его четверть часа на умеренном огне. Остывший напиток процедите. В него добавьте немного лимонного сока.

Такой рецепт пользуется популярностью среди многих знаменитостей. Например, такой напиток для похудания с имбирным корнем делает себе Деми Мур. Она кладет в него листья мяты и мелиссу. Если в такой чай положить брусничные листья, работа мочеполовой системы улучшится.

Чай из имбиря для быстрого сброса веса готовится по следующему рецепту. Возьмите чеснок, имбирный корень и воду в пропорции 1:1:20. Налив чай в термос, и настояв четверть часа, пейте на протяжении дня, предварительно процедив.

В такой напиток можно добавить корицу. Рецепт прост – заварив чай, положите в него чуть-чуть корицы. Далее, накройте чашку и дайте напитку настояться двадцать минут. В такой напиток может быть добавлена молотая корица.

Очень прост рецепт имбирного напитка с перцем. Для этого добавьте в чай немного красного перца. Как вариант, положите в напиток черный перец.

В такой напиток можно добавить сенну. Она выводит токсины из организма, благодаря слабительному эффекту. Заварите в кипятке пакет сенны и настаивайте четверть часа. Добавьте в напиток немного имбиря. Не забывайте, что постоянно пить чай, заваренный по подобному рецепту нельзя.

Как вариант, добавьте в напиток немного сока лимона. Его следует добавлять в охлажденный чай. Если хотите, добавьте сок апельсина, вкус которого придаст напитку особый аромат.

Такой напиток очень вкусен с молоком. Его готовить очень просто – налейте в настоявшийся чай молоко. Такой напиток полезен перед сном, так как обладает расслабляющим эффектом. При желании добавьте в него мед или апельсин для усиления аромата. Еще один вариант – имбирный чай с шиповником. К тому же он лечит многие женские заболевания.

Отличный вариант – имбирный чай с жасмином и чабрецом. Заварив смесь трав в кипятке, убавьте огонь. Сняв посуду, и подождав, пока смесь настоится, пейте чай.

Чай из имбиря полезный, но если не ограничить себя в сладостях и жирной пище, он не даст эффекта. Сочетайте терапию имбирным чаем с занятиями спортом и диетой. Именно тогда можно достичь хорошего результата.

В каких количествах можно пить такой напиток?

Чай из имбиря принимайте за тридцать минут до еды, однако переусердствовать с его количеством не желательно. Пейте не более ста миллилитров такого напитка за один раз. Можно пить его по сто миллилитров в сутки через четыре часа. Помните и о тонизирующем эффекте имбирного чая. Пить его можно до обеда.

Помните, что такой напиток можно употреблять не всем. Его нежелательно применять людям, страдающим аллергией на отдельные его компоненты. Противопоказан такой напиток при острых заболеваниях ЖКТ.

При использовании материалов обязательна активная ссылка на www.akwa-mir.ru